Зарабатывайте как копирайтер на бирже TurboText. Заходите, для вас есть интересный заказ.

Самые популярные ЖЖ. В чем их особенность?
8 июня 2011 // Шакирова Виктория

Самые популярные ЖЖ. В чем их особенность?Мы все восхищаемся красотой Эйфелевой башни, с интересом слушаем колкие высказывания Жириновского и дружно боимся нового вида гриппа. Почему?

Потому что все эти вещи являются своеобразными «эталонами» в определенных сферах. У большинства они вызывают однозначные чувства и эмоции. Так же и среди тысяч блоггеров есть те, которые вызывают наше восхищение, а их интеллектуальный уровень заставляет пользователей проводить в Интернете огромное количество времени.

 
 

1. drugoi.livejournal.com

 
Живой Журнал автора «Другой». Рустем Адагамов создал свой блог в виде фотожурнала и ежедневно принимает в нем активное участие. «Иллюстрированный журнал обо всем на свете» читают более 61 000 пользователей, благодаря чему «Другой» является самым популярным блоггером в «Живом Журнале».

Свое призвание, фотожурналистику, Адагамов полностью реализовал в собственном блоге и преподносит его в таком «вкусном» виде, что конкурентов в рамках ЖЖ у него просто нет и быть не может.

Его блог — это отсутствие цензуры, информативность постов, которой часто нет в официальных источниках, внимание к деталям. «Другой» — признанный блоггер и журналист не только среди миллионной аудитории Интернета, но и среди представителей администрации президента РФ.

Благодаря своему таланту и уникальной подачи информации именно Адагамов стал первым блоггером, которого пригласили освещать кремлевские мероприятия.

 

2. tema.livejournal.com

 
Секрет успеха Живого Журнала Артемия Лебедева (ник — «tema») можно сформулировать словами самого автора: «Я обращаю внимание на вещи, которые другие не замечают». А как может быть по-другому, ведь собственное видение — основа успеха Лебедева и как популярного блоггера, и как самого известного дизайнера русского сегмента Сети, и как талантливого руководителя.

ЖЖ Лебедева — своеобразный «вызов» стереотипам, серости, нормам морали и цензуры. Интеллектуалы, которые являются базисом подписчиков Живого Журнала Лебедева, возможно не всегда понимают действия администрации. А сам Лебедев на вопрос о том, как стать популярным блоггером дает довольно-таки простой ответ: «Для этого надо делать популярные записи». Как говорится, все гениальное — просто, но это отнюдь не умаляет значимости и востребованности Лебедева. Именно таким, какой он есть.

 

3. navalny.livejournal.com

 
Рейтинг общественно-политического блога Алексея Навального (ник в ЖЖ — «navalny») растет день ото дня благодаря собственным расследованиям и провокационным публикациям о хищениях государственных средств, мошенничестве владельцев предприятий с акциями и пристальному вниманию со стороны ФСБ к харизматичному и амбициозному автору. Его политическая деятельность не оставляет равнодушными всего лишь 7% россиян, но этого вполне достаточно для того, чтобы блог адвоката Навального обошел по популярности блог самого президента.

 

4. ibigdan.livejournal.com

 
Автор «ibigdan» ведет развлекательный блог, который популярен благодаря настойчивости и кропотливой работе владельца блога. Да-да, именно кропотливой механической работе, а не собственным знаниям и эрудиции. «Ibigdan» ищет интересные материалы в Сети и копипастит их. Очень часто комментарии к работам намного интереснее самих публикаций.

 

5. teh-nomad.livejournal.com

 
«Teh_nomad» имеет относительно молодой аккаунт в ЖЖ. Там не менее, его ЖЖ является одним из самых посещаемых. Секрет успеха кроется в создании и поддержке философских тем, порицании общественного порядка и правдоподобных постах о политике, равенстве и светлом будущем.

Материалы блога «обо всем и ни о чем» часто имеют отрицательные комментарии, но это не мешает оставаться блогу Техномада в топе авторов ЖЖ. Создается впечатление, что этот коллективный блог призван разжигать споры и рождать противоречия. Да и имидж коллективного блога вызывает сомнения, ведь за этим Живым Журналом стоит вполне реальный человек, разработчик компьютерных игр и переводчик, Владимир Горяев. А разжигать дискусии и провоцировать скандалы в комментариях к собственным постам — любимое дело Горяева. Тем более, что это проверенный способ поддерживать интерес к своему ЖЖ… Тем более, что в списке самых «нелюбимых» вещей у Горяева отдельным пунктом идет Тема Лебедев…

 
Итак, наиболее популярных блоггеров ЖЖ объединяет несколько важных моментов. Все они являются признанными профессионалами в своей сфере деятельности, поэтому им всегда есть о чем рассказать. Причем их мысли — это результат собственного опыта и собственных ошибок. Эти блоггеры достаточно харизматичны, их публикации ярко и неординарно отражают тему, а мышление выходит за рамки общепринятых стереотипов.

 
 
Также читайте: В чем фишка популярных блоггеров?

Об авторе:
avatar Шакирова Виктория. 27 лет, в/о экономическое. Занимаюсь копирайтингом 2 года, из них около полугода на Адвего. Копирайтинг сначала был хорошим источником дополнительного заработка, а затем стал моей основной работой.
  • Елена Просцевичене

    Скажу честно: из всех представленных товарищей мне раньше были поверхностно знакомы только №№ 1 и 3. Теперь я добросовестно посмотрела по десятку постов у каждого: интересно, что людям интересно. 
    Скука смертная! За исключением, пожалуй, Адагамова. 
    Виктории спасибо, сама я бы никогда не поняла, что это может быть так массово привлекательно.

    • Henrik3000

      Елена, вы правы. В последнее время я очень часто задумываюсь над тем, что у нас наиболее читаемо. И, как ни странно, в первых строчках Лебедев и Навальный. Это вульгарно на мой взгляд. Но  вот к причинам их популярности стоит присмотреться.

  • misha

    http://www.yacht-world.org TAKE A VACATION NOW

  • Константин и Люся

    Читали тут ЖЖ , очень интересные посты у Рины Наумовой-Дэвис, очень много правды . Новогоднее поздравление Путину вообще сразило !

  • Lucia

    Читали тут ЖЖ , очень интересные посты у rinadavis Рина Наумова-Дэвис, очень много правды . Новогоднее поздравление Путину вообще сразило !

  • Konstantin

    http://rinadavis.livejournal.com/38484.html прочитал сегодня пост Рины Наумовой-Дэвис и обалдел

  • Руслан

    Очень интересные блоги.
    Приглашаю в группу «Успех близко» про истории успеха интересных личностей. Там много интересного.
    https://vk.com/yspeh_blizko