Зарабатывайте как копирайтер на бирже TurboText. Заходите, для вас есть интересный заказ.

8 особенностей очень успешных блогеров
5 сентября 2011 // Аннабель Кенди

 8 особенностей  очень успешных блогеровВы хотите быть успешным блогером?

Я хочу. Если честно, я немножко одержима этой идеей.

Идеи поста появляются в моей голове неожиданно. У меня в ходу длинный список идей для улучшения своего блога.

А еще я изучаю, как большинство успешных блогеров стали таковыми, и я пристально рассматриваю каждое слово, которое они пишут.

Если вы хотите стать хорошим блогером, вам тоже надо это делать.

Много топовых блогеров делятся сотнями советов о том, как сделать блог таким успешным. Но советы каждого блогера имеют небольшие особенности.
 

Слишком много советов

Допустим, я бы прочитала один совершенно особенный доклад с замечательной идеей и использовала бы ее в своем блоге. Но на следующий день я нашла бы пост другого топового блогера с противоположными советами, так что я снова изменила бы свой блог. Потом я бы наткнулась на третью идею от такого же успешного блогера, который отправил бы меня на совершенно новую дорогу. Наконец я бы поняла, что мне нужно прекратить сосредоточиваться на мелочах вроде того, как включать вилку в розетку, как написать страницу «Обо мне», или где разместить свою рекламу.

Мне нужно было попытаться увидеть всю картину целиком. Я захотела выявить то общее, что объединяет всех этих топ-блогеров.

Я выявила. И рада поделиться этим с вами.

Хорошая новость заключается в том, что даже если у вас нет всех этих личностных черт, большинство из них можно развить со временем. Самое лучшее, что, если вы сможете культивировать эти черты, вы во всей своей жизни станете более эффективны.
 

1. Успешные блогеры плодовиты

Первый ключ к тому, чтобы быть успешным блогером — писать. Много.

Чем больше вы пишете, тем лучше становится то, что вы пишете. Чем больше постов вы добавляете в блог, тем более высокое положение дают вам поисковые машины. А больше контента означает больше посещений: читатели хотят видеть новое.

Нет обходного пути, чтобы быть плодовитым, надо много работать. Успешные блогеры трудолюбивы. Чтобы собрать успешный блог, нужно провести много времени перед компьютером, и не для того, чтобы просматривать забавные картинки на LOLCats или писать в Twitter о своем завтраке. Успешные блогеры тратят много времени на исследования, написание, издание, планирование постов для блога.
 

2. Успешные блогеры лаконичны

Это истина, признанная всеми топ-блогерами: люди заглядывают в ваш блог по какой-то причине. Обычно потому что они хотят чему-либо научиться от вас.

Никто не хочет читать треп или болтовню, особенно онлайн.

Топ-блогеры знают, как быстро завоевать внимание людей, как удержать его, как сделать свои посты легкими для усвоения.

Самые успешные блогеры стремятся к коротким постам. Они также делят свои тексты на короткие абзацы и используют маркированные списки, чтобы читателю было удобно просматривать их. Они используют захватывающие подзаголовки, чтобы читатели могли сканировать текст в поисках информации, которая им нужна.

Сжатость приходит и в других сферах жизни. Делайте свои телефонные разговоры короткими. Урезайте до самой сути свои электронные письма. Тогда у вас появится больше времени для творческой работы, а люди будут чувствовать больше интереса к тому, что вы скажете.
 

3. Успешные блогеры умеют анализировать

Успешные блогеры работают и живут не за стеклом.

Они всегда ищут своих читателей, тщательно изучая, о чем заботятся читатели и на что откликаются. Они изучают свою статистику, так что знают, откуда читатели приходят — с каких сайтов, каких поисковых машин, по каким критериям поиска, даже из каких стран.

Они знают, когда получают самый большой трафик, какой вид постов наилучшим образом подходит их аудитории, а какой вид заголовков получает больше всего твитов.

Потом они составляют временной режим, контент, макет, изображения своих постов так, чтобы угодить своей аудитории.
 

4. Успешные блогеры учатся всю жизнь

Если вы новичок в этом деле, вы, возможно, как раз сейчас с головой ушли в обучение.

Возможно, вы говорите себе, что со временем дела пойдут лучше. Не придется так много учиться. Скоро во всем появится система и все пойдет гладко.

К сожалению, это миф. Я пользуюсь интернетом и составляю проекты для него около 15 лет, и он все время продолжает меняться. Просто как только вы рассортировываете все его составляющие, выходит что-нибудь новое. Или выходит из употребления. Или изменяется в 20 различных направлениях.

И если вы хотите не отстать в ведении блога, вам приходится постоянно учиться.

К счастью, любопытство и желание учиться сохраняет вашу молодость и поддерживает умственную активность. Стремление к обучению не просто делает вас успешным блогером, а обеспечивает вам счастливую и успешную жизнь.
 

5. Успешные блогеры сосредоточенны и последовательны

Успешные блогеры выбирают тему и придерживаются ее.

Они пишут в соответствии с выбранным ими предметом, в соответствующем тоне и аспекте. Даже когда они пишут о чем-то, что кажется не подходящим к их теме, они ссылаются на такую нишу, которая интересна их читателям.

Топ-блогеры также придерживаются графика. Большинство старается делать публикации регулярно. Неважно, размещают они три поста в день или два поста в неделю, их читатели знают, чего ждать.
 

6. Успешные блогеры планируют

Успешные блогеры знают, куда они идут. Они имеют план и придерживаются его. Да, они корректируют его на основе обратной связи, но всегда с учетом перспективы развития.

Перефразируя последнюю книгу Сета Година, топ-блогеры не разглагольствуют месяцами о шрифтах в своей будущей книге. Они могут перекраивать угол зрения, цену, формат, чтобы лучше соответствовать рынку. Но они никогда не позволят себе сбиться с пути. Они следуют плану.
 

7. Успешные блогеры настойчивы

Топ-блогеры понимают, что успех не случается за одну ночь. Настоящий успех редко приходит быстро. Время на вашей стороне. Чтобы попасть в лучшие, надо быть последовательным, трудолюбивым, обучающимся и настойчивым. Успешные блогеры не останавливаются на полпути.
 

8. Успешные блогеры инициативны

Я годами работала на себя.

Я заметила, что многим людям нравится идея работать дома, работать на себя, быть себе начальниками. Но если вы этого хотите, вы должны быть способны управлять собой.

Вас никто не уволит за опоздание. Никто не напомнит о сроках выполнения работ и не будет придираться, требуя, чтобы продажи росли.

Если вы хотите быть успешным блогером, вам нужно быть инициативным. Недостаточно просто иметь хорошие идеи. Вам надо работать над ними.

Какую черту вы считаете самой ценной?

Что, по-вашему, является самым важным для топ-блогера? Что-нибудь из перечисленных восьми качеств или что-то совсем другое? Сообщите нам в комментариях!
 
 
Источник: Effective Blog Habits

Об авторе:
avatar Аннабель Кенди в настоящее время живет в Австралии. Она много путешествует и ведет блог по личному совершенствованию Get in the Hot Spot. Он просто доверху набит вдохновением и советами о том, как осуществить свои мечты.
  • Yelena

    Мне кажется также, очень важно для успеха найти собственную манеру ведения блога. Я даже не скажу: идею, потому что это практически нереально, идей в мире не так уж много, но найти свой угол зрения, свою манеру подачи — вот это должно быть и осуществимо, и полезно.

  • Pavel

    Пожалуй, автор все-таки права, что у каждого блогера свои советы по ведению блога. Но я вижу много общего в таких вот статьях. Например, совет писать кратко есть почти у каждого автора таких советов.
    Эта статья мне понравилась именно тем, что в ней приведено самые основные рекомендации по ведению блога.

    Автор статьи очень опытный блогер, это  видно сразу. Советы опытного практика. Всем, кто хочет вести свой блог нужно принять во внимание эти советы.

    Молодец, что написала про частоту публикаций (строгий график).

  • Хорошие советы! Мне понравились. 

    • Pavel

      Согласен. Коротко и ясно, основные принципы в одной статье. У западных коллег есть чему поучиться )